российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дух Ленина «вселился» в жителя Симферополя

О том, что 22 апреля родился Владимир Ленин, сейчас уже начали забывать. Но в Симферополе живет человек, который не только помнит эту дату, но и сам является почти точной копией вождя мирового пролетариата.

Зовут двойника Валентин Попов. В теплое время года его можно встретить в столице Крыма рядом со зданием Союза художников, где Ленин подрабатывает игрой на красном аккордеоне.

В его репертуаре насчитывается множество мелодий, популярных сейчас и в былые времена. Особенно Ленин любит исполнять французские композиции.

Проходящие мимо люди подкидывают в футляр из-под аккордеона мелочь и чаще всего не узнают в аккордеонисте знаменитого большевика. Однако стоит лишь присмотреться, как похожесть становится очевидной: усы и заостренная бородка, залысина на голове, небольшой рост.

В беседе с корреспондентом «Нового Региона», он рассказал, что амплуа Ленина его часто выручало. Одно время господин, вернее, товарищ Попов работал в Москве в театре двойников. Также участвовал в роли вождя в первомайских демонстрациях.

Кстати, в качестве доказательства господин Попов подарил корреспонденту свою фотографию, где он в костюме с красной ленточкой в петличке стоит у подножия памятника Ленину на центральной площади Симферополя. С обратной стороны фото двойник начертал: «Ленин – это не иллюзия. Ленин – это история».

Напомним, сегодня Владимиру Ленину исполнилось бы 135 лет.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 22.04.05

Турки перекрыли Украине путь через Босфор. / О наступлении Пасхи крымчан известит колокол-гигант. / Гресс: Напрасно в Крыму упразднили институт президентства. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках