российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитная организация приветствует идею вхождения Севастополя в Республику Крым

Крымская правозащитная организация «Вера» распространила заявление, в котором сообщает о полной поддержке «инициативы Ющенко о вхождении Севастополя в состав крымской автономии».

«Это послужит, в первую очередь, преодолению внутреннего русского сепаратизма и значительной консолидации русской гражданской самоорганизации с единым центром в Симферополе. Возможное вхождение севастопольцев в ВС АРК значительно усилит принципиальную позицию русских ирредентистов в вопросе имплементации результатов общекрымского референдума 1991 года и возобновления действия Конституции АРК 1992 года в полном объеме.

Все ошибки середины 90-х годов будут учтены и исправлены.

Объединенному Крыму станет легче жестко требовать от руководства РФ немедленного инициирования процедуры денонсации Государственной думой унизительного и кабального для России и русского народа «Большого договора» 1997 года», – говорится в документе.

«Одновременно произойдет автоматическая «перезагрузка» всего русского движения полуострова. Станет гораздо проще бороться с политическими симулянтами и имитаторами «пророссийского» движения типа неформального кучмиста Грача и мадам Витренко в условиях естественной убыли их электората и дальнейшей окончательной дискредитации преступной марксистской идеологии, насильно приведшей Крым и Севастополь в состав враждебного, антироссийского бандеровского квази-государства», – утверждают в «Вере».

«С другой стороны, антикоммунистическая русская общественная организация – «Вера» советует такому последовательному антикоммунисту, как Виктор Ющенко, проявить принципиальность до конца и осудить, наряду с голодом тридцатых годов в СССР и высылкой крымско-татарского народа 1944 года такое преступление коммунизма, как депортация огромного русского полуострова из естественных и административных пределов России. В этом случае пан Ющенко может красиво уйти с украинской политической сцены, заслужено получив звание лауреата Нобелевской премии мира, и жить, подобно Горбачеву, долгие годы с репутацией выдающегося правозащитника международного масштаба», – считают авторы документа.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 11.07.09

Шувайников выиграл суд против горсовета Симферополя. / Украина задержала в Севастополе российские машины с крылатыми ракетами (ФОТО). / Спикер крымского парламента понял, кто виноват в срыве курортного сезона – это «Новый Регион». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках