российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ: Решение Януковича о восстановлении членства Бабенко в партии – свидетельство ослабления позиций группировки Киселева

Крымская пресса активно обсуждает возвращение «блудного сына» – скандально известного симферопольского мэра Геннадия Бабенко – в недружные ряды «януковичей».

«Решение центрального руководства ПР крымских регионалов удивило и разочаровало», – пишет в этой связи еженедельник «События».

Напомним: стойкий к ударам судьбы, судов, а главное, яиц, – Бабенко был изгнан из регионального рая в феврале решением политсовета КРО ПР.

Основание – нарушение партдисциплины и дискредитация «бело-голубых».

Однако, рассказывают «События», на этой неделе президиум политсовета ПР восстановил статус-кво, и произошло это «не без личного участия Виктора Януковича».

Источник в КРО ПР сообщил изданию, что данное решение киевских партийных бонз в крымской организации «восприняли болезненно».

«Все удивлены и считают, что таким образом проигнорировано коллективное мнение членов парторганизации, решивших исключить Бабенко из наших рядов», – отметил собеседник «Событий».

Сам мэр предпочитает не комментировать действия партийного начальства в свою пользу.

«Жизнь сама все прокомментировала и расставила на свои места. Моей вины не было, все было надумано», – сказал он «Событиям».

«Как известно, ранее Янукович признал, что у партии есть претензии работе мэра Симферополя. Чем вызвана смена позиции лидера ПР, остается только гадать. Но можно предположить, что восстановление Бабенко в рядах ПР свидетельствует об ослаблении позиций лагеря Киселева, находящегося в затяжном конфликте с председателем ВС АРК, регионалом Анатолием Гриценко, сторонником которого является симферопольский мэр», – отмечает издание.

Как сообщал «Новый Регион», ранее на митинге оппонентов мэра Симферополя была озвучена сенсационная информация о царском подарке Геннадия Бабенко имениннику Януковичу – клюшках для игры в гольф ценой в 735 тысяч $.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 12.07.09

Мэр Симферополя: памятник Екатерине II не восстановлен по вине жителей города. / Руководство Украины отпраздновало 350-летие Конотопской битвы (ФОТО). / Русские солдаты Алейской дивизии: Дагестанцы угрожают изнасиловать наших матерей, сестер, жен. Продолжение межнационального конфликта в Алтайском крае. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках