российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет: Рост цен на бензин в Крыму – результат сговора

Антимонопольный комитет обвиняет ряд крымских заправок в сговоре, результатом которого стало необоснованное завышение цен на бензин в начале курортного сезона.

Как выяснили сотрудники крымского отделения АМКУ, в мае-июне этого года на региональном рынке розничной торговли горючим в городах Симферополь и Феодосия наблюдался рост цен на бензин марки А-95 на 17%. При этом рост оптовых цен на эту марку бензина колебался в пределах 4-5%.

«Изменение розничных цен операторов этого рынка происходило одновременно», – отмечают в комитете.

В частности, антиконкурентные согласованные действия выявлены со стороны таких операторов рынка бензина: ООО «Атан-Крым», ООО «Тес-авто», ПП «Фирма «ТЕС», ООО «УТН-Восток», ПИИ «Лукойл-Украина», ПП «ТЭК «Современник» и ООО «ТД «Континиум-Галичина». По этому факту Крымским отделением АМКУ возбуждено дело. Расследование продолжается.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.07.09

Рух протестует против прихода в Крым партии «Родина». / Суд запретил коммерсантам приватизировать нелегальную базу отдыха. / Горсовет Севастополя выделил более $100 тыс. на визит Патриарха Кирилла. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках