российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На озере Донузлав «всплыли» немецкие торпеды

В бухте озера Донузлав хранились боеспособные торпеды, трехметровые инженерные заряды и артиллерийские снаряды. В минувшие выходные саперы отдельной бригады береговой обороны Военно-Морских Сил Украины завершили трехдневную операцию по их уничтожению. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник пресс-группы отдельной бригады береговой обороны Рустам Корсовецкий.

По его словам, первый 152-мм артиллерийский снаряд был обнаружен во время проведения земляных работ в бухте Роговая. На место выехала группа разминирования, которая тщательно обследовала участок и нашла еще семь артснарядов.

Кроме того, были исследованы прибрежные воды и подняты со дна озера шесть трехметровых удлиненных инженерных зарядов, диаметр каждого из которых составляет 35 сантиметров, и три торпеды.

«По маркировке было определено, что все боеприпасы произведены в Германии. По всей видимости, в годы войны в этом месте затонуло одно из немецких военных судов», - сообщил Корсовецкий.

Озеро Донузлав находится западнее Евпатории и имеет сообщение с Черным морем, что делает его удобным для стоянки судов.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 25.04.05

Меджлис организовал слежку за народным депутатом Грачом. / Книга рекордов Украины готовит рекордный киномарафон. / Велосипедист сбил старушку и скрылся с места происшествия. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках