российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ливадия передумала устанавливать памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю

Поселковый совет Ливадии по протесту прокурора Ялты пересмотрел свое решение об установке в поселке памятника главам стран антигитлеровской коалиции - Иосифу Сталину, Франклину Рузвельту и Уинстону Черчиллю, автором которого является российский скульптор Зураб Церетели, сообщает ИТАР-ТАСС.

Протест был вынесен прокурором Ялты в связи с массовыми протестами крымских татар и украинских националистов. В прокурорском протесте, как сообщал «Новый Регион», указано, что в соответствии с законодательством постановления об установке памятников государственного значения имеет право принимать только Кабинет министров Украины.

Поселковый совет удовлетворил протест прокурора, вписав в ранее принятое решение, что выполнение его возможно только в том случае, если инициатор установки памятника сам согласует во всех инстанциях свое ходатайство и получит «соответствующие разрешительные документы».

Напомним, что решение об установке памятника поссовет принял по предложению народного депутата Украины, лидера крымских коммунистов Леонида Грача.

Планировалось, что после установки памятника в одном из ливадийских скверов, этому скверу будет присвоено имя Победы.

Большая Ялта, Андрей Дорофеев

Большая Ялта. Другие новости 25.04.05

На озере Донузлав «всплыли» немецкие торпеды. / Меджлис организовал слежку за народным депутатом Грачом. / Книга рекордов Украины готовит рекордный киномарафон. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках