российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поплавский: Я решаю больше, чем министры

Симферополь, Апрель 25 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – В ответ на предложение возглавить Министерство культуры Украины, поющий ректор Михаил Поплавский ответил что «работа министра сезонная и не престижная». Об этом он рассказал на встрече с журналистами во время визита в Крым.

По словам господина Поплавского, сейчас как народный депутат Украины и член комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности, он «решает намного больше вопросов чем министры».

Напомним, в прошлом году нардеп Поплавский получил общественное предупреждение от Аналитического центра «Академия» за попытку провести через Раду «Государственную программу развития инновационных направлений индустрии моды до 2010 года». В частности, лоббировавшийся им документ содержал нормы, противоречащие законодательству и предусматривающие прямое административное вмешательство в сферу предпринимательской деятельности (парикмахерские, косметические салоны). Проект также предусматривал предоставление контрольных полномочий в этой сфере Киевскому национальному университету культуры и искусств.

Сегодня Поплавский несколько пересмотрел приоритеты своей деятельности. Теперь «шоумен», как он сам себя называет, собирается сделать вызов Московскому университету имени Ломоносова. «Творческий потенциал украинцев нисколько не меньше чем у россиян, почему бы не дать и им соответствующее образование?», – считает Поплавский. В скором времени поющий ректор собирается провести переговоры с главой горгосадминистрации Севастополя господином Ивановым, о создании в городе-герое филиала своего университета.

Общаясь с журналистами Поплавский очень аккуратно покритиковал представителей Украины на конкурсе «Евровидение-2005». По его словам, в своем отношении к «Гринджолам» он «полностью солидарен с мнением прессы». Напомним, в марте Поплавский выступал с заявлениями, в которых обвинял «Гринджол» в непрофессионализме.

Крым. Другие новости 25.04.05

Ливадия передумала устанавливать памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю. / На озере Донузлав «всплыли» немецкие торпеды. / Меджлис организовал слежку за народным депутатом Грачом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках