российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские власти придумали свой план празднования Первомая. Наручников хватит на всех

«Оранжевое» руководство Севастополя решило «приватизировать» Первомайскую демонстрацию. Для некоторых местных оппозиционеров спор за право провести демонстрацию по своему усмотрению едва не закончился арестом.

Конфликт произошел в конце прошлой недели, когда заместитель председателя городской госадминистрации Дмитрий Базив собрал в своем кабинете руководителей пяти политических организаций, подавших заявки на проведение своих первомайских мероприятий, передает корреспондент «Нового Региона».

Базив уведомил гостей о том, что у горгосадминистрации появились свои планы по проведению 1 мая праздничного шествия трудящихся. Поэтому, по его словам, политическим партиям, через суд запретят проведение митинга либо они могут пройтись в общей праздничной колонне.

Естественно, представители оппозиции возмутились таким поворотом событий. В частности, представитель горкома КПУ, депутат горсовета Евгений Руденко и зампредседателя городской организации Партии регионов Вадим Колесниченко, ссылаясь на Конституцию Украины, назвали планы городского руководства дискредитацией Международного дня защиты прав трудящихся.

В ответ Базив тут же вызвал наряд милиции и потребовал задержать Колисниченко за «оскорбление власти». Милиционеры в бронежилетах прибыли оперативно и даже вывели «регионала» из кабинета чиновника. Но арестовывать его отказались, пояснив, что не имеют для этого законных оснований.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», Базив известен в городе тем, что предложил собственный план украинизации Севастополя. Для этого, по его мнению, в город-герой следует ввезти как можно больше женщин-украинок. «Эти женщины создали бы семьи с теми же военнослужащими ВМСУ и несли бы украинскую культуру не только в свои школы, но и на бытовом уровне. Вот это – государственный подход», - заявлял Базив.

Напомним также, что в середине марта севастопольский градоначальник Сергей Иванов, выступая по местному радио, попросил представителей «Нашей Украины» не навязывать Базива в качестве кандидата на должность первого зампреда горгосадминистрации.

Ссылки по теме:

Севастопольский градоначальник отбивается от Дмитрия Базива >>>

Севастополь, Лилия Марченко

Севастополь. Другие новости 25.04.05

Российская Дума разберется с законностью передачи Севастополя Украине. / Безсмертный ликвидирует райгосадминистрации. / Поплавский: Я решаю больше, чем министры. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках