российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским спасателям надоело вылавливать в открытом море туристов на матрасах

Крымские спасатели призывают отдыхающих отказаться от плавания в море на надувных матрасах. Из-за их большой парусности плавсредства неуправляемы, напоминают в пресс-службе главного управления МЧС Украины в Крыму.

Только за последние двое суток 14-15 июля в Крыму в море на матрацах и иных плавсредствах унесло 12 человек. «Из них только десятерых спасателям удалось доставить на берег, поиски еще двоих продолжаются до сих пор», – сообщают в МЧС.

В связи с усилением ветра и возможными штормами спасатели обращаются ко всем жителям и гостям полуострова с убедительной просьбой: при купании в море рассчитывайте свои силы и строго соблюдайте правила поведения на воде.

«Не заплывайте далеко от берега – в море непрофессионалам трудно реально оценить расстояние. Не используйте для купания надувные матрасы – они не предназначены для использования на воде», – заявляют в МЧС.

Спасатели напоминают, что зазевавшегося курортника может незаметно и очень быстро отнести на матрасе слишком далеко от берега.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.07.09

Экзотика и тропики – тренд туристического сезона-2009. Путевки в Таиланд и ОАЭ дешевле отдыха в ближнем зарубежье (ФОТО, ВИДЕО). / Король Таиланда помиловал украинку, осужденную за хранение наркотиков (ФОТО). Харьковчанка провела более 8 лет в Бангкокской тюрьме. / Украинские СМИ: Россия отказалась допускать проверку на самолеты-разведчики ЧФ, способные нести ядерное оружие. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках