российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму помянули императора Николая II (ФОТО)

В Симферополе активисты «Русского фронта Сергея Шувайникова «В союзе с Россией», Союза православных граждан Крыма, Крымской организации «Союза Русского Народа» и других патриотических объединений отметили День русской скорби и почтили память последнего российского императора Николая Второго.

Собравшиеся минутой молчания почтили память жертв политических репрессий и террора, голода и войн в ХХ веке, передает корреспондент «Нового Региона».

Как напомнил лидер Русского фронта Сергей Шувайников, сегодня исполнился 91 год с со дня убийства Николая Второго и членов императорской семьи: «В последние годы эта дата отмечается русскими организациями в России и за ее пределами как День русской скорби».

«Трагедия Русского народа продолжается. Как и 91 год назад он разобщен и находится в состоянии идейной гражданской войны, не имеет своих национальных лидеров и национального государства, лишен национального имени и политико-правового государственного статуса, разделен новыми государственными границами и активно подвергается насильственной ассимиляции и национальной дискриминации», – говорится в резолюции митинга-реквиема.

По мнению митинговавших, свой вклад в антирусскую политику вносят и многие крымские чиновники и политики, среди которых немало называющих себя «русскоязычными», но предательски работающими во вред Русскому народу и Русской нации».

Участники акции потребовали переименовать улицы и населенные пункты полуострова.

«Мы заявляли и заявляем, что имена большевистских палачей и их вдохновителей должны быть стерты с карты Крыма, с уличных табличек городов и названий поселков полуострова. Мы будем бороться за то, чтобы вернулись исторические названия и появились имена достойных героев и замечательных людей, которых немало в истории многонационального Крыма. Мы верим, что среди возрожденных российских памятников обязательно появится памятник последнему Русскому императору Николаю Второму, который любил и боготворил Русскую Тавриду, и память о нем навсегда сохранится среди Русского народа на благословенной крымской земле», – говорится в резолюции.

Митинг прошел у закладного камня памятника жертвам политического террора и репрессий

Русские активисты отметили 91-ю годовщину расстрела Николая II и императорской семьи

Жертв террора помянули минутой молчания

Уже почти век русские на своей земле подвергаются дискриминации, считают участники митинга

Митингующие потребовали убрать фамилии большевиков из названий улиц и крымских населенных пунктов

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.07.09

На Украине озабочены планами России сократить танковые войска. / У Ющенко надеются, что при Обаме союз Украины и США будет крепнуть. / Огрызко объявил противников НАТО «очень необразованными людьми». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках