российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммерсантов заставили заплатить полмиллиона гривен за уничтожение прибрежного леса

В Крыму владельцы рекреационного комплекса отказались компенсировать вырубку 5 гектаров леса в районе Алушты. Коммерсанты пытались через суд отменить пункт о компенсации ущерба в решении поссовета о выделении земли, сообщает прокуратура Крыма.

«В решении о предоставлении в Лазурном 5 га земли, покрытой лесной растительностью, бизнесменам нравилось все, кроме пункта, касающегося выплаты возмещения потерь лесохозяйственного производства», – сообщает пресс-служба ведомства.

Пока решение находилось на согласовании, коммерсанты признавали необходимость компенсировать потери лесного хозяйства, а как только получили документ на руки, сразу попытались в суде освободиться от обязанностей по возмещению.

Уничтожение леса было оценено в 452 тысячи гривен.

Примечательно, что дважды фемида становилась на сторону владельцев рекреационного комплекса, однако прокуратура доказала необоснованность выводов судов первой и апелляционной инстанций. Как результат – Высший хозяйственный суд Украины согласился с доводами прокурора и упразднил решения, которыми было признано право коммерсантов на освобождение от возмещения лесопотерь. Дело направлено на новое рассмотрение.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.07.09

Хмара требует отменить финансирование визита Патриарха Кирилла из украинского бюджета. / Украинские СМИ: Россия легко может подкупить нового премьер-министра Болгарии и реанимировать «Южный поток». / В Крыму помянули императора Николая II (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках