российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консул Грузии в Крыму: проблемы с русским языком на Украине нет

МИД России безосновательно обвиняет Украину в ущемлении прав русскоязычного населения.

Об этом в интервью киевскому журналу «Фокус» заявил Элгуджа Кепуладзе, почётный консул Грузии в Крыму.

«У нас многонациональное государство, и, например, в Крыму с этим проблем нет. За 50 лет работы в Украине не сталкивался ни с чем подобным. Когда ходил в разные министерства и говорил на русском, не было такого, чтобы мне отвечали на украинском», – сказал он.

С Купуладзе согласен и лидер крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев.

«Вообще-то я стараюсь думать на своём родном языке. А что касается русского языка, то в Крыму почти всё русское – школы, пресса. Вопли о повсеместной украинизации совершенно не соответствуют действительности. Это какое-то лицемерие», – заявил он.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 17.07.09

Минобороны России: Ющенко блокирует переброску в Крым новых российских штурмовиков. / В Севастополе ликвидировали арсенал времен Великой Отечественной войны. / Завтра Ющенко осуществит ежегодное восхождение на Говерлу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках