российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму мошенница под видом помощника нардепа «продавала» комнаты в общежитии

В Симферополе задержана женщина, выманивавшая у граждан деньги за предоставление комнат в недостроенном общежитии. В доверие к крымчанам «добродетельница» втиралась, представляясь функционером одной из крупных украинских партий и помощником народного депутата.

По данным симферопольской милиции, «клиентами» мошенницы стали несколько десятков доверчивых людей.

Жительница одного из пригородных сел Симферополя, имеющая супруга и детей, зарабатывала на том,что с выгодой для себя «улучшала» жилищные условия сограждан. Хорошо разбираясь в политике и социальной сфере, женщина уговаривала людей стать владельцами комнат в недостроенном общежитии в микрорайоне Марьино.

Малознакомых людям мошенница рассказывала о том, что политическая сила, которую она якобы представляет, раздает в частную собственность всем желающим комнаты в строящемся общежитии, нужно только внести 1,5 тыс. гривен на оформление документов и ждать, когда общагу сдадут в эксплуатацию.

Кроме того, обещалось, что внесенный взнос вернется сторицей – после получения вожделенных жилых метров владельцы безвозмездно получат 10 тыс. гривен на обустройство своих комнат.

Люди верили «активистке», многие даже советовали партийного риелтора знакомым. Некоторые успевали «приобрести» по несколько комнат.

Как считают в милиции, немалую роль в жилищной афере сыграл авторитет партии. Однако по заявлению одного из обманутых оперативники все же задержали гражданку. Как выяснилось, ни к какой политической силе она не принадлежит и тем более не является помощником народного депутата. Самого общежития, в обещанном микрорайоне никогда не существовало.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 17.07.09

Выдающийся крымский шахматист опроверг слухи о получении российского гражданства – он любит Украину. / Крымские СМИ: В истории с увольнением епископа Нектария прослеживается след «регионалов». / Правительство Украины утвердило эскиз большого Государственного герба республики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках