российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Евпатории заподозрил крымский Совмин в попытке передела пляжей

Крымское власти под видом проверки доступности коммунальных пляжей посещают с инспекциями прибрежные зоны, находящиеся в аренде у частных лиц. Позиция совминовских чиновников вызвала недоумение у мэра Евпатории Андрея Даниленко, обвинившего правительство в самоуправстве.

По словам Даниленко, действия первого заместителя председателя Совета министров Крыма Эдуарда Гривковского в ходе проверки выполнения постановления по отмене сбора денежных сборов за посещение пляжей являлись «неквалифицированными».

«Я официально хочу заявить о том, что товарищ Гривковский ничего не понимает в этом, он нанес колоссальный ущерб и превысил должностные полномочия», – возмутился Даниленко на аппаратном совещании в городском исполкоме 17 июля, передает е-Крым.

По словам мэра Евпатории, комиссия Совмина проводила проверку евпаторийских пляжей совместно с военизированными подразделениями. Однако проверены были частные пляжи, хотя «в постановлении правительства речь идет о коммунальных пляжах».

«Возможно, все проводилось с целью перераспределения пляжей. Я официально письменно поставлю в известность правительство», – отметил Даниленко.

Напомним, на этой неделе рабочая группа по проверке обоснованности установления платы за посещение пляжей во главе с вице-премьером автономии Эдуардом Гривковским провела рейд в Евпатории.

Напомним, на заседании крымского правительства 10 июля было принято постановление «О мерах по упорядочению посещения мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного фонда в Крыму». Во время обсуждения этого вопроса председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко распорядился отменить все решения министерств и республиканских комитетов о введении платы за посещение туристических объектов в Крыму.

«Отменить сегодня все решения, и с завтрашнего дня чтобы все было доступно и бесплатно, включая и коммунальные пляжи», – заявил Гриценко.

Члены правительства приняли решение отредактировать проект постановления Совмина и принять «категорическое решение» об отмене платы за посещение парков и пляжей Крыма.

Ссылка по теме:

Спикер крымского парламента понял, кто виноват в срыве курортного сезона – это «Новый Регион» >>>

Евпатория, Максим Заболотный

Евпатория. Другие новости 17.07.09

«Русская община Крыма» приветствовала приход «Родины», наехала на Грача и объявила «Новый Регион» «самым лживым СМИ». / В Крыму мошенница под видом помощника нардепа «продавала» комнаты в общежитии. / Выдающийся крымский шахматист опроверг слухи о получении российского гражданства – он любит Украину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках