российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский вице-премьер: В Верховном Совете автономии нет никакой «черной кассы»

Вице-премьер крымского правительства, депутат парламента автономии Эдип Гафаров заявляет, что выйдет из фракции «Народный союз «Стабильность», если выяснится, что его коллеги брали деньги «в конвертах» от представителей исполнительной власти.

Об этом он сказал «Новому Региону», комментируя высказывание, появившееся накануне в газете «Крымская правда» о взятках, которые получали члены фракции.

«Лично я за три года никогда не получал денег за работу в «Стабильности» и не слышал, чтобы кто-то получал, - заявил Гафаров. – И ответственно заявляю: если узнаю, что кто-то получал деньги хоть за меня, хоть за себя, я сразу же выйду из фракции».

«Я возмущен этим утверждением. Нельзя же вот так всех депутатов подряд обвинять в коррупции», - добавил вице-премьер.

Мнение, опубликованное в «Крымской правде», следовало за сообщением о том, что президент уволил всех крымских глав райгосадминистраций, в том числе и тех, кто, имея мандаты депутатов Верховного Совета республики, поддержали назначение «оранжевого» премьер-министра Анатолия Матвиенко.

«И поделом им! – считает газета. - Правда, они, да и все другие чиновники, представленные в парламенте Крыма (и не представленные тоже), успели горячо полюбить новую власть. Уже и портреты Ющенко в своих кабинетах повесили, и голосовали, как он рекомендовал, и готовились целовать, куда прикажут... А тут такой облом… Это они в парламенте Крыма сплотились в мегафракцию «Стабильность», «монолитность» которой обеспечивалась ежемесячной долларовой зарплатой, выдаваемой депутатам из «черной кассы».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 25.04.05

Московский патриархат: Украина веками будет расхлебывать последствия захвата храмов националистами. / Чернобыльский саркофаг может рухнуть к следующим выборам. / Российские писатели призвали защитить от репрессий крымских историков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках