российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовянин развлекал крымских курортников нелегальными каруселями

В поселке Черноморское пресечена деятельность нелегальных аттракционов, привезенных в курортный поселок предпринимателем из Львова. Нарушения при эксплуатации каруселей были выявлены сотрудниками налоговой Евпатории после несчастного случая, который произошел на тарзанке.

Как сообщает пресс-служба управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму, факт оказания платных услуг на аттракционах, не имеющих необходимых разрешающих документов на эксплуатацию, выявлен в Черноморском в рамках операции «Курорт-2009».

Установлено, что 32-летний житель Львова, организовав свой «аттракционный» бизнес, не позаботился о том, чтобы иметь для этого полный пакет разрешающих документов.

У предпринимателя описано 10 аттракционов на сумму 436 тысяч гривен.

Напомним, в июле на аттракционах, установленных на центральной набережной Евпатории, произошел несчастный случай. Во время катания на «Тарзанке» (батуте с крепежными веревками) ремни безопасности обвили шею 7-летнего ребенка из Харькова, после чего он потерял сознание.

По словам врача, ремни перекрутились из-за легкого веса ребенка, а аттракцион рассчитан на более взрослых посетителей.

Пострадавший был госпитализирован. Проверку по данному факту проводит прокуратура.

Черноморское, Анна Волкова

Черноморское. Другие новости 20.07.09

Россия построит базу для ЧФ в Новороссийске, даже если сохранит присутствие в Севастополе. / Крымские умельцы научились разливать поддельную «красную шапочку». / Ющенко: с каждым днем мы все больше возвращаем чувство национального достоинства. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках