российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНП требует от властей Крыма масштабного празднования 20-летия несуществующего Руха

Крымские власти игнорируют указ президента Ющенко о праздновании 20-летия создания Народного Руха Украины. Местное отделение Украинской народной партии требует от республиканских властей разработать план мероприятий «к юбилею первой демократической общественной организации на Украине».

Как сообщили в пресс-службе КРО УНП, на уровне руководства Крыма никаких праздничных мероприятий по случаю 20-летия Руха не планируется. В управлении внутренней политики Совмина автономии пояснили, что поскольку данной общественно-политической организации уже не существует, то и этот юбилей «не праздник, а просто историческая дата».

В свою очередь глава КРО УНП Олег Фомушкин заявил, что в случае игнорирования властями автономии этой знаменательной даты, его политическая сила сама инициирует мероприятия годовщины Руха, поскольку «подавляющее большинство его основателей и активных членов периода 1989-1992 годов сегодня являются членами УНП».

Фомушкин напомнил, что согласно указу президента, юбилей общественно-политической организации «Народный Рух Украины за перестройку» планируется отмечать на государственном уровне в сентябре этого года.

Напомним, что президент Ющенко своим указом от 13 марта 2009 года распорядился организовать празднование 20-й годовщины создания «Народного Руха Украины за перестройку». Главой оргкомитета по подготовке юбилея назначен первый руководитель Руха, поэт Иван Драч.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 20.07.09

Рыжков: все ведущие кандидаты в президенты Украины приемлемы для России. / Российская оппозиция: Москва не должна вмешиваться в выборы на Украине. / Джанкойский машзавод остановился. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках