российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговая милиция Крыма систематически нарушает закон

Налоговая милиция Крыма при проведении проверок систематически нарушает закон. За полгода фискальные милиционеры 1 259 раз необоснованно вмешивались в деятельность налогоплательщиков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, согласно законодательству налоговики обязаны действовать исключительно в рамках Уголовно-процессуального кодекса и закона об оперативно-розыскной деятельности, тогда как на самом деле они вообще не придерживаются предусмотренной этими законодательными актами процедуры, а значит – действуют не на законных основаниях.

Кроме того, претензии прокуратуры вызвал порядок учета, оценки и хранения конфискованного налоговиками имущества, а также качество составленных протоколов об административных нарушениях.

«В ходе прокурорской проверки выяснилось, что конфискат налоговики оставляют на хранение самим же нарушителям, либо держат у себе в кабинетах под столами, – отметили в прокуратуре. – Что касается протоколов, то они составляются с многочисленными нарушениями, из-за чего больше половины административных дел закрывается судами».

Так за полгода налоговики конфисковали у нарушителей товарно-материальных ценностей на 40 миллионов гривен, однако суд половину конфиската вернул собственникам.

По итогам проверки прокуратура требует привлечь к дисциплинарной ответственности 7 начальников отделов налоговой милиции – в Симферополе, Керчи, Ялте, Феодосии, Симферопольском, Красноперекопском и Джанкойском районах и 4 сотрудников аппарата Управления налоговой милиции Крыма. Также прокуратура рекомендует определить ответственного за состояние административной практики в органах налоговой милиции.

«Сейчас эта работа ведется как-нибудь – налоговики не пытаются отследить судьбу административных дел в судах и проанализировать, почему они закрываются», – подчеркнули в прокуратуре.

Надзорный орган внес предписание в адрес руководства Государственной налоговой администрации в Крыму.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 23.07.09

Соратники Тягнибока проведут в Симферополе презентацию книги о дивизии СС «Галичина». / В России вслед за Китаем могут запретить Skype. Он мешает монополистам и не поддается «прослушке». / С появлением «Визира» крымские гаишники разучились писать протоколы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках