российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский кабмин дополнительно выделил более 10 млн гривен на ликвидацию последствий стихии в Крыму

Украинский Кабмин дополнительно выделил более 10 млн гривен на ликвидацию последствий стихии в Крыму, в результате которой пострадали жители Раздольненского, а также Джанкойского, Красноперекопского, Нижнегорского и Первомайского районов.

Первоначально Кабинет министров выделил одиннадцать с половиной миллионов гривен на оказание помощи пострадавшим от стихии. Но после изучения ситуации на месте специальная группа, состоявшая из представителей местных властей, МЧС и министерства труда и соцполитики Украины, пришла к выводу, что этих денег не хватает. Многим, у кого оказались подтоплены дома увеличили сумму компенсации.

Восьмого июля кабинет министров выделил еще 2,5 млн гривен. Почти миллион – на компенсацию собственникам земельных паев, пострадавшим от стихии.

Накануне кабинет министров дополнительно выделил деньги пострадавшим регионам 10,2 млн гривен. По словам министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой, деньги пойдут на восстановление сельхозугодий, жилья, а также 1,5 млн. гривен – на ремонт крыш зернохранилищ.

«Пострадали не только Раздольненский, Красноперекопский, Сакский, но и Джанкойский, Красногвардейский, Белогорский районы. За счет этого увеличилось количество необходимых средств для того, чтобы помочь производителям и людям. Наши сельхозпроизводители могут снова обработать землю, посеять озимые и я думаю, на следующий год у них будет хороший урожай», – отметила Людмила Денисова.

Ожидается, что деньги на счета сельхозпроизводителей перечислят уже сегодня.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 23.07.09

Адмирал Комоедов: Украина злится и пакостит российскому флоту. / Налоговая милиция Крыма систематически нарушает закон. / Соратники Тягнибока проведут в Симферополе презентацию книги о дивизии СС «Галичина». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках