российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Сенченко: Украинские власти должны помогать в организации Дня ВМФ России в Севастополе, а не чинить барьеры

День ВМФ России в Севастополе – это праздник для всего города, и украинские власти должны помогать в организации парада, а не чинить препятствия. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко, комментируя сегодняшний инцидент с задержанием колонны российской бронетехники после репетиции парада Черноморского флота России.

«Что касается правил уличного движения и проезда бронетехники по городу, этот вопрос, который должен определенным образом обеспечиваться в целях безопасности. Но день Военно-морского флота Российской Федерации для Севастополя это не праздник, который отмечает национальное меньшинство, а праздник для всего города. Поэтому я думаю, что украинские власти должны принимать посильное участие в организации празднования, а не пытаться чинить какие-то барьеры», – сказал Андрей Сенченко.

Ссылка по теме:

Адмирал Касатонов: в Севастополе может пролиться кровь (ФОТО) >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 23.07.09

В Киеве обсудили, можно ли ввести на Украине двойное гражданство. / Юрий Могаричев: С приближением выборов нелепых благодарностей Януковичу в Крыму станет еще больше. / Лидер «Родины» Игорь Марков: скандал в Севастополе – начало кампании Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках