российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Симферополя рад, что горожане вынуждены ехать на сезонные заработки к морю

Симферопольские власти считают положительной тенденцией отток безработных горожан на временные заработки к морю. По мнению мэра Симферополя Геннадия Бабенко, активность симферопольцев во время курортного сезона принесет прибыль бюджету города.

Как сообщил градоначальник журналистам, увольнения на предприятиях города продолжаются и если бы не курортный сезон, Симферополь имел бы значительный рост безработицы.

«Продолжается сокращение рабочих мест, поэтому для нас очень выгодно, чтобы наши симферопольцы использовали время курортного сезона. Я часто езжу по Крыму и вижу, что в наших приморских городах и поселках работают симферопольцы», – заявил Бабенко.

По его словам, с начала июня до середины августа треть городских перевозчиков «уходит на южный берег».

«Мы создаем условия, чтобы наши люди как можно больше заработали, это, в том числе, даст увеличение подоходного налога, поступления в бюджет», – заявил мэр.

Он отметил, что за первый квартал и первое полугодие 2009 года город не выполнил свой бюджет. Увеличивать доходную часть власти планируют за счет возращения налоговых задолженностей и долгов за размещение наружной рекламы, которые составляют более 5 млн. гривен.

Стоит отметить, что большинство сезонных работников во многочисленных прибрежных кафе и ресторанах трудятся нелегально. Соответственно, не может быть и речи об уплате ими подоходного налога.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.07.09

В Ялте отдыхающие из Донецка избили и ограбили 81-летнюю бабушку. / Мэр Симферополя мечтает заработать на подарок Януковичу. / Академик: у Украины мало забрать трубу, нужно еще и черноземы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках