российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе похоронили командира сбитого в Афганистане вертолета (ФОТО)

В Симферополе похоронили командира экипажа вертолета МИ-26, сбитого 14 июля в Афганистане. Проводить в последний путь Сергея Полященко пришли сотни авиаторов и сотрудников аэропортов «Центральный» и «Заводское».

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам коллег, 48-летний пилот два года назад ушел на пенсию.

«Он был настоящим асом, налетал более девяти тысяч часов, – рассказали авиаторы. – Работал в Косово, Македонии, Сьерра-Леоне, Западной Сахаре, Конго, тушил пожары в Турции».

Напомним, что 14 июля в Афганистане был сбит вертолет молдавской компании Pecotox Air с украинским экипажем на борту. Ми-26 использовался в рамках гуманитарной миссии под эгидой объединенных сил коалиции в Афганистане.

По словам директора авиакомпании «Pecotox-Air» Леонида Токоренко, машина транспортировала на внешней подвеске продовольствие и воду, которую экипаж должен был сбросить населению поселка Сангин провинции Хельманд. В момент зависания воздушного судна для точного и мягкого сброса груза в вертолет выстрелили из гранатомета. В результате повреждения балки винта вертолет упал на землю и загорелся. Погибли все шесть членов экипажа, которые являлись гражданами Украины. Двое погибших были работниками крымской авиации: командир экипажа Сергей Полященко ранее работал в компании «Универсал-Авиа», штурман Сергей Приходько – в авиакомпании «Крым».

39-летнего штурмана Приходько сегодня похоронили в Харькове.

Проводить в последний путь Сергея Полященко пришли сотни авиаторов и сотрудников аэропортов «Центральный» и «Заводское»

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 23.07.09

В курортной Николаевке иномарка сделала сальто и приземлилась у поссовета (ФОТО). / Мэр Симферополя рад, что горожане вынуждены ехать на сезонные заработки к морю. / В Ялте отдыхающие из Донецка избили и ограбили 81-летнюю бабушку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках