российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданский актив Крыма: Бабенко начал активно отрабатывать индульгенцию Януковича

Геннадий Бабенко, занимающий кресло градоначальника Симферополя, уже начал активно отрабатывать индульгенцию Януковича – свое восстановление в рядах Партии Регионов.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер оппозиционного Гражданского актива Крыма Виталий Лазуткин.

Он отметил, что к такому выводу пришел после наблюдения за ходом очередной сессии горсовета Симферополя.

Сегодняшняя сессия не сопровождалась традиционной массовой акцией протеста сторонников Гражданского актива Крыма: оппоненты городских властей взяли тайм-аут в надежде, что Виктор Янукович внемлет их призыву пересмотреть вопрос восстановления Геннадия Бабенко в рядах Партии Регионов.

Несмотря на поданную в горисполком заявку, в последний момент от проведения сегодняшнего митинга гаковцы решили все-таки воздержаться.

Однако, как показала проведенная сессия, их надежды не оправдались:

«Голосование на этой сессии, – заявил лидер ГАКа Виталий Лазуткин, – показало, что наш призыв к Виктору Януковичу проявить мудрость руководителя и не восстанавливать авантюриста в партийных рядах – абсолютно верен. На сессии был вновь возведен барьер для справедливого распределения земельных участков в Симферополе. Из 115 вопросов выделения земельных участков в городе было вынесено на рассмотрение только 30, по которым и были приняты положительные решения, пролоббированные группировкой нелегитимного мэра. Видя, что ПР не принимает никаких мер, Бабенко начинает усердно отрабатывать индульгенцию Януковича. Вновь подчеркну: сегодня в незаконно функционирующей симферопольской мэрии создается надежный «фильтр» для «правильного», по понятиям Бабенко, распределения драгоценной столичной земли».

Ситуация, по словам Лазуткина, еще осложняется тем, что рассмотрение любого вопроса выделения земельного участка является результатом сложного процесса его согласования с экспертами, в комиссиях, горисполкоме и т.д. Депутаты же вообще не выносят на рассмотрение невыгодные им вопросы распределения земли. В свою очередь, заинтересованные симферопольцы лишаются возможности обусловить причину и аргументировано изложить свою позицию по существу.

«Лишены они в таком случае и возможности противостоять произволу народных избранников в судебном порядке», – отметил Виталий Лазуткин.

«Плохо, что руководство Партии Регионов не прислушивается к мнению большинства симферопольцев. Уверен: подобная страусиная позиция будет по достоинству оценена ими и крымчанами в целом в канун критически важных для ПР президентских выборов и выборов в местные советы», – заключил лидер Гражданского актива Крыма.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 23.07.09

В Симферополе похоронили командира сбитого в Афганистане вертолета (ФОТО). / В курортной Николаевке иномарка сделала сальто и приземлилась у поссовета (ФОТО). / Мэр Симферополя рад, что горожане вынуждены ехать на сезонные заработки к морю. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках