российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о сбитой «мажором» байкерше: Файнгольд оценил жизнь девушки в 6 тыс. долларов (ФОТО)

Сегодня в 11:00 Симферополе состоялось очередное заседание Железнодорожного районного суда, рассматривающего дело Виталия Файнгольда, обвиняемого по статье 286 ч. 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть).

Дело вызвало активное внимание крымской и украинской прессы. На суд также приехали многочисленные байкеры.

По согласию сторон заседание велось на русском языке.

Сегодня было зачитано обвинительное заключение. Примечательно, что зачитывание перечня несовместимых с жизнью повреждений, нанесенных в результате столкновения с «Бентли» Файнгольда Анне Мишуткиной – заняло несколько минут.

Потерпевший, 67-летний отец Анны Александр Гоппе, подтвердил сумму своего гражданского иска к Файнгольду в размере 500 тыс. гривен. Анна была единственной дочерью в семье, а 61-летняя мать погибшей девушки – инвалид I группы. Учитывая это, а также то, что шестилетний ребенок остался без матери, Гоппе считает указанную сумму за утраченную жизнь дочери более чем скромной.

Однако сам Виталий, сын депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда, согласен возместить лишь 50 тыс. грн.

В начавшемся рассмотрении дела по существу Виталий Файнгольд неожиданно для многих полностью признал свою вину. Из всего столкновения он помнит лишь короткий эпизод – внезапно появившиеся фары мотоцикла перед двигавшимся, по его словам, на скорости 130 – 140 км в час по пустынному проспекту Гагарина «Бентли».

По словам Файнгольда, он был абсолютно трезв. Гоппе пока не сформулировал свои вопросы к подсудимому и задаст их при даче своих показаний.

В связи с тем, в Центральном районном суде Симферополя возобновлено рассмотрение материалов уголовного дела в отношении Виталия Файнгольда по факту хулиганства в клубе «Два капитана», которые грозят депутатскому сыну ответственностью за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 296 УК – хулиганство.

Председательствующий на суде судья Сергей Афендиков назначил следующие рассмотрение дела на 10:00 26 августа.

Напомним, что ночью 16 сентября прошлого года автомобиль «Бентли», за рулем которого находился Виталий, на скорости свыше 170 км/час врезался в мотоцикл Анны Мишуткиной, в результате чего девушка скончалась. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права руководить транспортными средствами на срок до 3 лет.

Гибель 25-летней симферопольской байкерши под колесами депутатского «Бентли» вылилась во всеукраинскую акцию «День памяти погибших мотоциклистов». Собравшиеся на центральных площадях Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска, Ужгорода, Луганска и других городов поддержали идею сделать день похорон Анны Мишуткиной – 18 сентября, ежегодным днем памяти погибших байкеров.

Драка в клубе «Два капитана», по факту которой возбуждено второе уголовное дело против Файнгольда, произошла в июне 2006-го. Тогда следователи установили, что Файнгольд-младший в сопровождении двух лиц, пребывая в нетрезвом состоянии, отказался платить за вход в клуб и накинулся на кассира. Охранники заведения пытались успокоить дебоширов, те в ответ применили электрошокер и газовый баллончик. После этого злоумышленники отобрали у охранников резиновые дубинки и избили их.

Друзья Анны, пришедшие на суд

Виталий вместе с группой сопровождения быстро выбежал из здания суда, скрываясь от камер, и направился к машине

Отец погибшей

Файнгольд вместе с группой поддержки уехали на двух джипах

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 23.07.09

Следующим президентом России будет Йожин з бажин (ВИДЕО). / Гражданский актив Крыма: Бабенко начал активно отрабатывать индульгенцию Януковича. / В Симферополе похоронили командира сбитого в Афганистане вертолета (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках