российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр курортов Крыма: нынешний курортный сезон будет сверхуспешным

Крымские курорты остаются самыми безопасными для граждан Российской Федерации. Об этом «Новому Региону» заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник.

По словам министра, на сегодня все путевки в крымские здравницы уже распроданы. Даже возможное продолжение крымскотатарских акций протеста, по его мнению, не повлияет на успешность сезона. «Думаю, новое правительство решит проблемы связанные с недовольством крымскотатарского населения», – сообщил министр.

Кроме того, по подсчетам министерства, нынешний курортный сезон обещает принести в казну Крыма на 20 процентов больше прибыли, чем прошлогодний.

Напомним, в прошлом году от курортного сезона в бюджет автономии поступило около 150 миллионов гривен. В то же время, как сообщал Таряник «Новому Региону» «в целом за 2004 год санаторный комплекс «перемолол» около 1 миллиарда гривен, но деньги пошли в бюджет как прибыль от торговли, жилищно-коммунальных услуг, связи, транспорта и так далее».

К тому же, министр заверил, что погода в этом году будет милостивой к курортникам. «Как уверяют метеорологи, погода не испортит отдых любителям наших курортов», – заверил Таряник.

Напомним, без регистрации граждане РФ могут находиться на территории Украины 90 дней. Момент пересечения границы будет фиксироваться в миграционной карточке. Несовершеннолетним россиянам (до 16 лет), следующим на Украину с родителями, опекунами или попечителями, достаточно иметь свидетельство о рождении. Путешествующим самостоятельно необходим паспорт и нотариально заверенное согласие попечителей с указанием срока выезда и страны назначения. Один человек может ввезти на Украину товары на сумму до 200 евро и весом не более 50 кг. В личном багаже допускается литр водки, 2 литра вина, 5 литров пива и до 200 сигарет.

Ссылки по теме:

Благодаря крымским курортам Украина заработала около миллиарда гривен >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.04.05

В центре Симферополя над подземным переходом просел асфальт. / Шуфрич считает, что его вызвали на допрос за его обвинения в адрес Луценко и Москаля. / Исполнилось 19 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках