российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на спуске к морю разбились двое отдыхающих. Один из них погиб

В Севастополе в районе Камышовой бухты на спуске к морю отдыхающий разбился на смерть. Еще одного туриста в тяжелом состоянии спасатели подняли со скал на мысе Фиолент.

Как сообщили в пресс-службе главка МЧС Севастополя, в минувшее воскресенье на Фиоленте 22-летний молодой человек сорвался с высоты 12 метров и упал на скалы. На место прибыли бойцы горной поисково-спасательной группы МЧС, которые с помощью спецсредств доставили пострадавшего в безопасное место и передали бригаде скорой помощи. С многочисленными черепно-мозговыми травмами мужчину доставили в 1-ю горбольницу.

По данным пресс-службы МЧС Украины, еще один несчастный случай произошел в районе бухты Камышовая. На диком пляже во время спуска к морю с крутого скального склона высотой 10 метров упал и получил смертельные травмы неизвестный турист. С помощью альпинистского снаряжения его тело было поднято и передано сотрудникам милиции.

С начала года в Севастополе на скалах разбилось 8 человек, еще 15-ти спасатели оказали помощь. Согласно статистике до 80% несчастных случаев в горной местности региона происходит в районе мыса Фиолент. МЧС призывает туристов быть крайне осторожными на горных маршрутах и свои походы согласовывать со спасателями.

Отметим, что мыс Фиолент является излюбленным местом отдыха севастопольцев и гостей города. Спуск к морю оборудован одной единственной лестницей с 800-ми ступеньками. Осилить такой переход в состоянии далеко не каждый отдыхающий. Поэтому большинство предпочитают спускаться и подниматься по извилистым тропинкам среди скал.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 27.07.09

В Ялте пограничники выловили из моря пятерых купальщиц. / Националисты подрались со сторонниками Патриарха Кирилла во время его визита в Киев. / В Петербурге прошел автопробег в поддержку Севастополя (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках