российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте пытаются приучить курортников к пластиковой посуде

Власти Ялты приняли решение запретить продажу воды и пива в стеклянной таре в центре города и на Набережной во время проведения массовых мероприятий. Запрет касается не только выносной торговли, но и стационарных магазинов.

Как пишет «Ялтинский курьер», проблема продажи пивобезалкогольной продукции в стеклянной таре во время проведения массовых мероприятий вновь приобрела актуальность после того, как во время открытой трансляции Кубка УЕФА между «Шахтером» и «Вердером» многие посетители Набережной поранились битым стеклом. Среди пострадавших оказался милиционер.

На заседании исполкома было принято решение ввести ограничения на продажу напитков в стеклянной таре на Набережной и прилегающих к ней улицах в День города и во время фестиваля фейерверков. Предписания торговцам будут рассылать заблаговременно, и требовать неукоснительного его выполнения.

Напомним, что в прошлом году власти Ялты также намеревались ввести запрет на продажу пивобезалкогольной продукции в стеклянной таре в центре города и на Набережной. Такое решение в мэрии объясняли тем, что по центру города становится небезопасно прогуливаться из-за битого стекла.

В свою очередь курирующие отрасль торговли чиновники заявили, что запрет не изменит ситуации. Вице-мэр Ялты Александр Чирков и начальник управления Елена Мордовец провели анализ выпускаемой продукции в стекле, ПЭТ-бутылках, жести. И пришли к выводу, что очень многие самые популярные виды пива и воды продаются именно в стеклянной таре.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 27.07.09

В Крыму даже туалетная бумага фальсифицированная. / В поселке Новый Свет двое туристов из Подмосковья зависли на скалах. / В Севастополе на спуске к морю разбились двое отдыхающих. Один из них погиб. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках