российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Война флагов под Севастополем продолжается: русские активисты обвинили СБУ в уголовном преступлении

Демонтаж российского и Андреевского флагов, вывешенных накануне Дня ВМФ России на горе Илияс-Кая в урочище Ласпи под Севастополем, может обернуться уголовным делом. Собственник флагов, депутат Гагаринского райсовета Севастополя от партии «Русский блок» Владимир Тюнин подал в правоохранительные органы заявление о краже личного имущества.

«Сегодня в 15:30 я подал в милицию и городскую прокуратуру заявление о краже личного имущества. В нем говорится, что неизвестные лица похитили два полотнища площадью 50 и 45 квадратных метров с нанесенными на них полосами синего и красного цвета, чем нанесли мне ущерб в размере 3 тысячи гривен. Я требую найти воров, вернуть мне имущество и возбудить уголовное дело по ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража)», – сообщил Тюнин «Новому Региону».

Между тем, украинскому флагу, который был вывешен на скале вместо российского триколора и Андреевского стяга, также, видимо, осталось висеть не долго. Как сообщил агентству пресс-офицер Совета казаков Крыма Юрий Першиков, альпинисты, которые участвовали в казачьей акции накануне Дня ВМФ РФ, намерены забрать со скалы свой крепеж, использованный без спроса оппонентами.

«Украинский флаг на Илияс-Кае растянут на снаряжении наших альпинистов. Крепеж помечен их личными клеймами, они собираются забрать свое имущество. Украинский флаг мы, конечно, сдадим хозяевам, если они захотят», – заявил Першиков.

Кроме того, по его словам, казаки в будущем учтут опыт прошедшей недели.

«В следующий раз флаги мы нарисуем краской», – отметил пресс-офицер.

Как сообщал «Новый Регион», утром в пятницу, 24 июля. на горе Илияс-Кая в урочище Ласпи крымскими казаками были вывешены два гигантских флага – Андреевский и российский. Полотнища были размещены как раз на том месте, где в начале июня СБУ вывесила флаг Украины. Казаки утверждают, что в пятницу этого флага уже не было.

В субботу, 25 июля, бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» демонтировали русские флаги. А уже на следующий день украинский флаг на том же месте вывесили представители молодежного крыла «Нашей Украины».

Ссылки по теме:

Над Севастополем снова подняли украинский флаг (ФОТО) >>>

СБУ сняла российские флаги с горы над Ласпи >>>

Крымские казаки выставили охрану на горе, украшенной сегодня Андреевским и российским флагами (ФОТО) >>>

В честь Дня ВМФ России под Севастополем вывешены гигантские Андреевский и российский флаги >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 27.07.09

Крымские СМИ: бесплатные пляжи – всего лишь пиар-ход спикера Гриценко. / СБУ заблокировала доступ к сайтам «Хизб-ут-Тахрир». / Неуемный популизм властей Симферополя привел к безграмотному увековечиванию русской истории города. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках