российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день визита Патриарха Кирилла соратники Тягнибока вывесили баннер с Филаретом в центре Симферополя (ФОТО)

Активисты украинской националистической партии «Свобода» в день визита в Симферополь Патриарха Московского Кирилла вывесили в центре города баннер с изображением главы непризнанного в православном мире УПЦ КП Филарета.

Баннер размещен на офисе «Свободы», который располагается неподалеку от консульства РФ в Симферополе. «Крым и Херсонес молятся с Патриархом Филаретом», – написано на плакате.

Сторонники Филарета также распространили сегодня заявление, в котором призывают принять участие в крестном ходе УПЦ КП, который пройдет в Севастополе рядом с храмом «киевского патриархата», расположенном на территории воинской части ВМС Украины около памятника Матросу Кошке. Акцию будет возглавлять руководитель УПЦ КП в Крыму Климент.

«Человек, который так и не смог покаяться за сотрудничество с КГБ, может окончательно разрушить моральные и духовные основы московского православия. Мы не удивимся, если Гундяева снова будут сопровождать обнаженные байкерши- сатанистки, которым он бездумно раздает благословение, и Христианские Хоругви, как это было в Севастополе две недели назад. Повторение любых каких-либо гундяевских провокаций в Симферополе 31 июля, относительно собирания русских земель, заставит нас активно протестовать 2 августа в Севастополе и подарить ему ведро русской земли», – говорится в заявлении Православного братства в честь Священномученика Климента епископа Римского, которое передали активисты «Свободы» в редакцию «Нового Региона».

Баннер, вывешенный украинскими националистами в центре Симферополя

Плакат националистов

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 31.07.09

Самолет, сопровождающий Патриарха Кирилла, совершил экстренную посадку. / Коммерсанты через суд пытались завладеть куском морского берега. / Ющенко улетел в Крым с семьей – отдыхать и работать. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках