российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин решил за Россию, что она хочет запустить НАТО в Крым и проводить совместные учения

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что военные учения «Си Бриз» не вызывали бы протестов жителей Крыма, если бы в них участвовала Россия и Белоруссия.

«Если бы было желание, закон о Си-Бриз мы получили бы не в мае-июне, а в январе. Чтобы учения состолись, можно было бы расширить круг участников. Включить туда белорусов и россиян. И почему активная фаза учений приходилась на разгар курортного сезона. Мы что, должны людей подстраивать под военных или наоборот?» – сказал Литвин на пресс-конференции в Севастополе.

Литвин также заявил, что что необходимо сократить разницу в окладах между офицерами Черноморского флота РФ и ВМС Украины.

«Нужно не кричать о выводе Черноморского флота. Не туда направляют энергию наши политики и чиновники. Нужно налаживать сотрудничество, как об этом говорил Патрирах», – сказал Литвин.

Напомним, что ранее главком ВМФ России Владимир Высоцкий заявил, что Москва выступает против любых учений в Черном море и на его берегах с участием стран, не относящихся к Черноморскому региону.

«Всем остальным здесь, по большому счету, делать нечего. В гости – да, мы рады кого угодно принимать. Проводить здесь определенные мероприятия, связанные с безопасностью судоходства, – может быть, да. А что касается проведения учений, даже двусторонних, даже с самыми, скажем так, хорошими друзьями или союзниками… Я думаю, что это излишне», – сказал Высоцкий.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.08.09

Киселев ляжет костьми, чтобы Гриценко никогда больше не был спикером в Крыму. / Джемилев заявил, что его и Чубарова хочет убить ФСБ. / В сентябре стартует VII Джаз Коктебель. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках