российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Севастополем вспыхнул крупный лесной пожар (ФОТО)

Крупный лесной пожар вспыхнул днем 8 августа под Севастополем. Для локализации загорания на площади 90 гектаров пожарным понадобилось более 8 часов.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС Украины в Севастополе, в субботу около 15:13 вблизи поселков Хмельницкое и Черноречье Балаклавского района в лесном массиве Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства возник пожар.

В условиях усиления ветра и особенностей горного рельефа пожар стремительно распространялся и достиг площади 90 гектаров, уничтожив 23 гектара лесных насаждений.

В 21:50 этого же дня пожар был локализован.

Утром 9 августа в лесополосе было полностью устранено открытое горение. Продолжалось тушение отдельных участков по всей площади пожара.

В ликвидации чрезвычайной ситуации были задействованы техника и работники лесничества, 3 пожарных автомобиля Черноморского Флота Российской Федерации, местная пожарная команда, водовозки ЗАО «Золотая Балка» и техника «Севгорводоканал». Всего привлекли 149 спасателей и 32 единицы техники, в том числе вертолет.

Фото Севастопольского главка МЧС

Пожар начался в субботу

Сильный ветер и особенности горного рельефа способствовали быстрому распространению огня

Площадь пожара составила 90 гектаров

Для тушения огня задействовали вертолет

Севастополь, Дарья Орлова

Севастополь. Другие новости 10.08.09

Председатель Апелляционного суда Крыма: В ближайшее время суды автономии ждет самая серьезная проверка. / Сухоруков знает, что в Крыму популярны цитаты из «Брата-2». / СМИ: Ющенко может признать Бандеру героем Украины ко Дню независимости. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках