российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Милли Фирка» не решилась открыто поддержать Медведева в споре с Ющенко

Оппозиционная меджлису крымскотатарская партия «Милли Фирка» опубликовала открытое обращение «в связи с обострением российско-украинских отношений».

Раньше эта сила критиковала украинизацию Крыма, обращалась к тому же Медведеву с призывом противодействия «геноциду Украины в отношении коренных народов», однако теперь не решилась однозначно встать на сторону президента РФ.

«Уважаемые господа президенты! – обращается Кенеш (совет) партии к президентам РФ и Украины, – Кенеш Милли фирка с глубокой тревогой и беспокойством наблюдает за обострением межгосударственных отношений между двумя братскими странами – РФ и Украиной. Благополучие многих миллионов людей, как русской и украинской национальностей, так и представителей десятков, а то и сотен коренных народов, национальных меньшинств и национальных групп, проживающих в ареале развития бессмысленного конфликта, во многом зависят от выдержки, мудрости и прозорливости руководителей обеих стран».

«Милли Фирка» надеется, что Медведев и Ющенко сумеют «найти выверенные политические решения, которые позволят снять все существующие и имеющиеся в прошлом недоразумения и выстроить цивилизованные, добрососедские отношения, соответствующие интересам народов наших стран и всего человечества».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 16.08.09

Массовая драка в Севастополе: крымские татары избили депутатов. / В Крыму накажут фотографа-живодера, устраивавшего туристам фото-сессии со львенком. / Блогеры предрекают на 24 августа кровопролитие в Севастополе. Проукраинские активисты опровергают обвинения в свой адрес. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках