российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автономная «Наша Украина» предложила Верванне не совать свой нос в крымские дела

Полуживая крымская «Наша Украина» устроила бунт на партийном корабле. Дело в том, что высокому киевскому начальству пришлась не по душе кандидатура избранного полуостровитянами скромного преподавателя Владимира Красноголовца. В Киеве никто с ним общаться не хочет – ему ни разу не позвонили.

Об этом сообщает еженедельник «Первая крымская».

«А на мои звонки, – рассказал журналистам Красноголовец, – отвечали, мол, подожди, сейчас некогда, позже, не до тебя».

«Вместо общения с крымскими партайгеноссе, – отмечает издание, – президиум принял решение о проведении 29 августа отчетно-выборной партийной конференции в Симферополе».

Причину крымским единомышленникам президента никто не сообщил. Рабочую группу по ее проведению возглавил племянник Ющенко Ярослав, в нее вошел лишь один крымчанин.

В минувшее воскресенье отдыхавшая в Крыму и собиравшая рабочую группу Вера Ульянченко так и не позвала к себе Красноголовца. Киевляне действуют снизу, назначая руководителей парторганизаций районного и городского уровня, предлагая обсудить различные кандидатуры взамен Красноголовца.

В ответ крымчские симпатики Ющенко собрались в Симферополе сами.

«Нас просто не уважают, в конце концов, мы выбрали Красноголовца, и с этим решением надо считаться», – рассказал «1К» один из партийцев».

«Президиум совета партии может назначать проведение конференции территориальной, но не республиканской, – заявил, в свою очередь экс-лидер крымских нашеукраинцев Владимир Здырко. – Или это незнание устава партии, или там (В Киеве -ред.) считают, что нас вообще уже нет. Им нужна только печать».

В итоговом документе совет крымской НУ рекомендовал партийному начальству прекратить практику закулисных решений, не вторгаться в сферу полномочий крымчан и тщательно читать устав партии. И подумать над тем, как погасить задолженность по зарплате.

Уходящего в отставку Эрнеста Сулейманова на посту председателя исполкома крымской НУ возможно сменит бывший партайгеноссе Здырко – вместо навязываемой Киевом кандидатуры. Если исполком партии согласует эту кандидатуру, – отмечает еженедельник.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 16.08.09

«Милли Фирка» не решилась открыто поддержать Медведева в споре с Ющенко. / Массовая драка в Севастополе: крымские татары избили депутатов. / В Крыму накажут фотографа-живодера, устраивавшего туристам фото-сессии со львенком. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках