российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским депутатом, избившим футбольного арбитра, займется уголовный розыск

Милиция зарегистрировала заявление футбольного арбитра Сергея Ткаченко, пострадавшего в результате избиения депутатом Верховного Совета Крыма Александром Мельником. Проверку по этому факту начало управление уголовного розыска крымского главка МВД, сообщает «Центр журналистских расследований».

По словам начальника отдела общественных связей главка МВД Украины в Крыму Александра Домбровского, в заявлении Ткаченко речь идет о нанесении ему телесных повреждений. «Сейчас по нему (заявлению – ред.) проводится проверка сотрудниками уголовного розыска. Опрашиваются свидетели, и затем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», – сказал он.

По словам самого Ткаченко, он сегодня был вызван в управление уголовного розыска и уже давал показания.

Инцидент произошел 9 августа на стадионе СООО «Крымтеплица» во время матча команд «Райффайзен Банк Аваль» (с. Мазанка) и «Крымский сельхозинститут» (пос. Аграрное), тренером которой является Александр Мельник.

Арбитр Ткаченко предъявил футболистам КСХИ ряд желтых и красных карточек, а также удалил с поля двух игроков за нарушение правил. После этого, по словам Ткаченко, на поле вышел Мельник, который, подбежав к нему, ударил его несколько раз.

«Он подбежал ко мне сзади и в хулиганской манере ударил меня кулаком в лицо, затем в затылок и в спину. Кратковременно потеряв сознание и равновесие, я не смог сразу отреагировать. Сколько прошло времени, я не знаю. Но, взяв себя в руки, я предъявил ему красную карточку за удар главного арбитра. Услышал в ответ нецензурную брань и угрозы. Затем были попытки продолжения избиения. Я увидел, что на поле выбежал председатель федерации футбола Симферопольского района и своим громким голосом остановил его. Таким образом инцидент был исчерпан», – рассказывает арбитр.

Сам Мельник по просьбе «Центра» подтвердить или опровергнуть эту информацию отказался. «Я никого не трогал. И вообще я сейчас немного занят», – заявил он и бросил трубку.

Ткаченко намерен подать иск в суд о защите чести, достоинства и профессиональной пригодности.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 17.08.09

В Севастополе вновь сорвался земельный аукцион. / В Крыму механизмы едва не сожрали руки ребенка и женщины. / Прокуратура Крыма: Дети все чаще попадают в реанимацию после употребления энергетиков и слабоалкоголки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках