российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Симферопольского СИЗО отрицает массовую голодовку подопечных

Руководство Симферопольского СИЗО № 15 опровергает информацию правозащитников о том, что арестанты одной из камер изолятора уже в течение недели голодают в знак протеста против условий их содержания. Об этом «Новому Региону» заявил начальник СИЗО подполковник внутренней службы Николай Денифостов.

«Это неправда. Таких фактов, по крайней мере, на данный момент, не зарегистрировано», – заявил Денифостов.

По его словам, скрыть недельную голодовку арестованных, практически, невозможно.

«Вот правозащитники сообщают: «камера голодает в течение недели». Такого не может быть, потому что мы пойти на должностное преступление, то есть, не уведомить о голодовке прокуратуру в течение суток, не имеем права», – утверждает начальник СИЗО.

Напомним, о голодовке вчера сообщала вчера Региональная правозащитная группа «Полуостров Крым». По утверждению правозащитников, информацию о голодовке арестанты передали через одного из адвокатов.

Ссылка по теме:

Арестанты Симферопольского СИЗО объявили голодовку >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.08.09

Газета друга Ющенко рассказала, как президент провел отдых в Крыму – вырезал из дерева и варил кашу. / В Крыму два средневековых армянских храма находятся под угрозой разрушения. / В Крыму по приказу Ющенко в авральном режиме украинизируют всю наружную рекламу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках