российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте стартовали российско-украинские детские казачьи сборы (ФОТО)

В Крыму продолжается активное сотрудничество российских и крымских казаков. Вчера в Ялте при участии Совета атаманов Крыма, духовенства были открыты VIII Международные детские казачьи сборы. Они начались с чтения молитв и завершились торжественным прохождением строем крымских и российских юных казаков под знаменами казачества РФ и Крыма.

Затем последовал концерт казачьей песни, на котором призер международных конкурсов, казачий хор ребят из Конаково (Тверская область) познакомил крымских сверстников с лучшими образцами русской казачьей походной и лирической песни.

На ялтинской земле собрались 130 человек – не только из РФ и Крыма, но и из Киева и Винницы. В период с 19 по 30 августа ребята ознакомятся со всеми тонкостями казачьей науки.

Примечательно, что открытие сборов освещали представители российской и... японской прессы. Ни одного представителя украинских СМИ здесь не присутствовало.

По словам руководителя сборов, атамана Ялтинского казачьего куреня Анатолия Кусливого, они пройдут в два этапа. Первый пройдет в Большой Ялте на территории конно-спортивного клуба. Ребята будут заниматься верховой ездой, скалолазанием, упражнениями на горных велосипедах, строевой, игровыми видами спорта и купанием.

Второй этап пройдет в течение 8-ми дней на плато Ай-Петри. Здесь ребята будут заниматься огневой подготовкой, вождением джипа, спускаться в пещеры и уходить в походы.

На заключительных соревнованиях 28 августа определятся лучшие молодые казаки.

Анатолия Кусливый отметил, что, несмотря на зачастую слабый начальный уровень физической подготовки, ребята стойко переносят жесткий режим лагеря, и уезжают отсюда духовно и физически закаленными – ведь помимо спорта важнейшее место в их воспитании занимает молитва.

Изучать русское песенное казачье творчество крымским ребятам помогут профессионалы из тверского казачьего хора.

Как сообщал «Новый Регион», 12 августа на плато Эски-Кермен в Бахчисарайском районе был торжественно закрыт 5-й международный молодежный казачий лагерь. Здесь юные казаки в возрасте от 9 до 18 лет из РФ, Белоруссии и Украины проходили усиленные тренировки по рукопашному бою, ориентированию на местности и альпинистскому делу. Значительное внимание было уделено православному воспитанию юношества.

Казачьи игры начались с чтения молитвы

Крымские ребята – участники детских казачьих сборов

Участники детского казачьего лагеря, прибывшие из РФ

Ребята из Твери поют русские походные казачьи песни

Второй этап сборов пройдет на плато Ай Петри

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 19.08.09

Ющенко на открытии Сорочинской ярмарки объявил Украину житницей Европы и вспомнил про геноцид (ФОТО). / Российский оппозиционер Гарри Каспаров прилетит в Севастополь. Он проведет шахматный турнир между русскими и украинскими моряками. / Голодающей девятый день директору Белогорской ветлаборатории стало хуже. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках