российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко «закрывает» крымский Совмин

Новый глава Совета министров Крыма Анатолий Матвиенко объявил о том, что отныне прессу не будут допускать на заседания правительства автономии. Об этом он сообщил сегодня на заседании Совмина.

По словам Матвиенко, журналисты смогут узнать об итогах работы министров на пресс-конференциях, которые будут проводиться после заседаний Совмина.

«Правительство должно принимать решения, а о проблемах внутреннего порядка нельзя говорить всем. Мы будем доводить до общественности уже принятые решения», - сказал премьер.

По его словам, ни в одной европейской стране правительства не работают в таком режиме, как это происходило в Крыму.

Дело в том, что до сих пор с заседаний Совмина велась трансляция в помещение, специально отведенное для журналистов.

Кроме того, Матвиенко сообщил, что начинает реализацию программы реструктуризации крымского правительства. В частности, он намерен в течение недели сократить количество вице-премьеров.

«Правительство, это не орган, который должен заниматься трудоустройством, - заявил премьер. – Главные фигуры в правительстве – это министры, а не вице-председатели.

По словам Матвиенко, в течение недели он намерен представить кандидатуры новых министров. Однако он не уточнил, в каких именно министерствах намерен произвести кадровые перестановки. К настоящему моменту в Совмине вакантно только одно кресло – министра финансов. На прошлой неделе с этой должности подал в отставку Александр Гресс, заявивший, что не может смириться с нарушением прав автономии, произошедшем при назначении Матвиенко премьером.

Сегодня глава правительства заявил, что подписал заявление Гресса об отставке и добавил, что с ним у него «конфликта не существует».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.04.05

Избив госисполнителей, «оранжевые» предприниматели отправились пикетировать Представительство президента в Крыму. / Виктор Ющенко прилетит в Крым второго мая. / Алушта готовится к выборам преемника застреленного депутата. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках