российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль: акция пророссийских сил в Крыму – порожняк

Новоназначенный руководитель крымской милиции Геннадий Москаль сегодня прибыл на митинг пророссийских сил в Симферополе, который проводился в знак протеста против празднования Дня независимости Украины.

Москаль заявил, что пришел, чтобы убедиться, смогут ли пророссийские силы вывести заявленные 10 тысяч человек (реально на акцию вышло не более 2 тысяч), а также заявил, что Украина разрешает шествия под российскими флагами в Крыму, поскольку является демократическим государством.

«Пришел посмотреть на митинг, потому что было заявлено 10 тысяч, и я просто пришел сказать организаторам свою «ганьбу» (ганьба – «позор» по-украински, – ред.): заявляете 10 тысяч – приводите, не можете – сидите дома по хатам», – сказал Москаль журналистам.

«Представьте себе, что на День России по Красной площади украинская громада (община – ред.), которой не меньше, чем россиян в Украине будет ходить с государственными прапорами и прапорами УПА и кричать: «Путина геть! Медведева геть! – российскую владу». Такое может быть? Нет, я считаю, что любой человек, независимо от его национальности, он должен уважать те праздники государственные, которые есть в данном государстве», – подчеркнул он.

Проведение в Крыму такого митинга в День независимости – признак демократичности Украины, подчеркнул Москаль.

«Хоть Партия Регионов здесь во власти, но их лозунг, что «Донбасс порожняк не гонит», но сегодня Родивилов (Олег Родивилов – один из лидеров блока «За Януковича!» – ред.) сюда полный порожняк привел», – резюмировал Москаль.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.08.09

В столице Крыма в День независимости Украины прошло шествие под флагами России (ФОТО). Колонна активистов прошла под лозунгами «Долой бандеровскую самостийность!». / Зрители «захлопали» Ющенко на параде в честь Дня независимости Украины (ФОТО). Речь президента длилась столько же, сколько и само прохождение войск по Крещатику. / Молодые соратники Ющенко съехались со всей Украины в Севастополь, чтобы отпраздновать день желто-блакитного флага (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках