российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чубаров сравнил Медведева с Гитлером

В крымскотатарском меджлисе считают, что президент России Дмитрий Медведев повторяет политику нацистской Германии.

Об этом заявил заместитель главы меджлиса Рефат Чубаров, комментируя недавнее обращение российского президента к Виктору Ющенко.

«Впервые для себя открыл вот такую ситуацию, когда президент одного государства публично, через СМИ не только предъявляет претензии к руководителю и целому народу другого государства, но и сразу оговаривает те условия, при которых взаимоотношения могут быть улучшены», – цитирует Чубарова еженедельник «Авдет».

«Я такого беспардонства, это если мягко сказать дипломатическим языком, в международной практике еще не знал, за исключением, например, ультиматума фашистской Германии своим соседям, в новейшей истории такого не было», – подчеркнул меджлисовец.

Чубаров считает, что возникшие на межгосударственном уровне противоречия необходимо решать дипломатическим путем.

«Ничего за последнее время не случилось такого экстраординарного, что позволяет идти на такого рода шаги, по крайней мере, до того, как не использованы еще все возможные и невозможные формы дипломатического общения», – заключил заместитель Мустафы Джемилева.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 27.08.09

После Порошенко и Григоришина в Севастополе останется только выжженная земля. / В Севастополе украинские власти начали демонтаж рекламы на русском языке. / 27 августа в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках