российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский Крым» предложил поменять крымского лидера УНП на «более стойкого борца за процветание независимой Украины»

Общественная организация «Русский Крым» предложила сместить руководителя Крымской организации УНП Олега Фомушкина, заменив его более стойким борцом за процветание независимой Украины. Недавнее заявление КРО УНП с требованием запретить деятельность «антиукраинских политических сил Крыма» должно привлечь внимание налоговой администрации, врачей-психиатров и высшего руководства Украинской Народной Партии.

В заявлении «Русского Крыма» отмечается, что Фомушкин утверждает о практически открытом финансировании партии «Родина», общественных организаций «Русская община Крыма» и «Русский Крым» «различными российскими государственными и негосударственными фондами».

«Так как лидеры организации «Русский Крым» Сергей Юхин и Андрей Скрипцов ничего не знают о таком финансировании, можно предположить, что Фомушкин не только владеет информацией о поступлении денег из Российской Федерации, но и использует эту информацию в целях личной наживы, перехватывая финансовые потоки», – отмечается в заявлении.

В связи с этим, «Русский Крым» обращается в Налоговую администрацию с требованием проверить – заплатил ли Фомушкин налоги в украинскую казну с полученных из России денежных средств.

Кроме того, «Русский Крым» обращает внимание руководства Украинской народной партии на то, что Фомушкин, проживая в Крыму, «явно заразился идеей сепаратизма, и в тайне мечтает о присоединении полуострова к Российской Федерации». Так, лидер КРО УНП называет общественную организацию «Русский Крым» – «Российский Крым», т.е. «принадлежащий России».

«В связи с этим общественная организация «Русский Крым» настоятельно рекомендует подвергнуть Фомушкина тщательному психиатрическому анализу (с применением гипноза) на предмет его верности украинской национальной идее, и сместить его с должности руководителя КРО УНП, заменив на более стойкого борца за процветание независимой Украины», – подчеркивается в заявлении.

Напомним, что Крымская организация Украинской народной партии потребовала от руководства страны запретить деятельность партии «Родина», а также общественных организаций «Русская община Крыма» и «Русский Крым» за проведение пророссийских акций в Симферополе в День независимости Украины.

По мнению украинских националистов, указанные выше силы должны быть запрещены на Украине «за разжигание межнациональной розни и открытое неуважение к украинской государственности». В УНП также требуют «открыть уголовное дело против лидеров этих организаций, которые практически открыто финансируются разными государственными и негосударственными фондами».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 27.08.09

Руководство крымского парламента в панике – намечается смена спикера. / В парламенте Крыма будут инициировать заявление в поддержку Черноморского флота. / Москва будет праздновать День города без Севастополя и Крыма. В российскую столицу приглашен только первый русский мэр Риги. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках