российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаля попросили начать борьбу с преступностью в Крыму с «оборотней» в погонах (ФОТО)

В Симферополе у здания крымского главка МВД прошел пикет против беспредела сотрудников правоохранительных органов. Очистить милицейские ряды от преступников в погонах призвали нового начальника МВД Украины в Крыму Геннадия Москаля.

Инициатором пикета выступила всеукраинская общественная организация «Центр защиты прав человека «Свобода».Участники пикета принесли к главку флаги своей организации и развернули плакат: «На ваших руках кровь невинных».

Представитель «Центра» в Крыму Марк Бен-Наим заявил, что в последнее время в органах милиции Украины, и крымской милиции в частности, участились случаи явных преступных проявлений. При этом такие факты замечены в деятельности целых милицейских подразделений, в которых сложилась система круговой поруки и покрытия преступных действий коллег.

«В подобных условиях назначение «кровавого» генерала Москаля на должность начальника крымской милиции вызывает большую тревогу», – заявил Бен-Наим.

По его мнению, явное желание «натравить» генерала на своих политических оппонентов прослеживается в каждом действии министра МВД Юрия Луценко.

Бен-Наим уверен, что Москаль, «получивший задание расправиться с политическими противниками», не будет заниматься раскрытием рядовых преступлений.

«Заявив о своем намерении бороться с преступностью в Крыму, генерал Москаль должен в первую очередь заняться очищением милицейских преступных рядов, и именно этого мы намерены потребовать от генерала!», – заявил он.

Бен-Наим отметил, что Москаль, как начальник главка милиции, также продолжает пользоваться статусом народного депутата Украины, что запрещено законом. Правозащитник считает, что глава ГУ МВД Украины в Крыму должен для начала привести в законность свое пребывание на должности в Крыму.

Москаля призвали начать очищение Крыма с милиции

Некоторые участники пикета рассказали о беспределе правоохранителей, с которым столкнулись их родственники

Пикет прошел у входа в общественную приемную главка

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 27.08.09

Фирташ требует от Януковича 50% мест в Партии Регионов и разгон парламента. / Черновол: Янукович – наибольшее разочарование России за последние 10 лет. В Москве и Вашингтоне не знают, на кого поставить на выборах президента Украины. / Официальный курс доллара на Украине рекордно вырос. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках