российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовские СМИ: в «Артеке» Украину называют «Хохляндией»

В Международном детском центре «Артек» вожатые и воспитатели не понимают украинский язык, а говорящих на нем детей солагерники обзывают «хохлами».

Как сообщает веб-издание «ЗІК», этим летом возможность отдохнуть в «Артеке» выпала уроженцу Мостистского района Львовской области Павлу Ребий. Мальчик поправлял здоровье в одном из четырех артековских лагерей под названием «Озерное», в районе Алушты.

После возвращения из Крыма Павел рассказал своим землякам о том, что в «Артеке» отдыхающие вместе с ним дети обзывали его «хохлом», а его родную Львовщину – «Хохляндией».

Мальчик рассказал, что был единственным в отряде, кто разговаривал на украинском языке. Именно за это, со слов Павла, остальные дети над ним глумились, а вожатые и воспитатели просто не понимали.

Львов, Анна Мариху

Львов. Другие новости 27.08.09

Москаля попросили начать борьбу с преступностью в Крыму с «оборотней» в погонах (ФОТО). / Фирташ требует от Януковича 50% мест в Партии Регионов и разгон парламента. / Черновол: Янукович – наибольшее разочарование России за последние 10 лет. В Москве и Вашингтоне не знают, на кого поставить на выборах президента Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках