российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскотатарский эксперт назвал главные беды русского движения Крыма

Крымскотатарские СМИ продолжают публиковать серию аналитических материалов о современном состоянии русского национального движения на полуострове.

Его разрозненность и слабость обусловлены объективно, и на данный момент перспективы для создания подлинно мощной русской общественно-политической организации – не существует.

По мнению политического обозревателя еженедельника «Авдет» Энвера Узунджи, существуют три главных причины такого положения.

«Первое, что бросается в глаза – отсутствие координации в действиях политических сил данного спектра», – пишет он.

Любые попытки объединения, будь то вокруг определенной идеологии или политлидера не дают позитива ввиду того, что участники переговорного процесса не могут прийти к общему знаменателю при формировании избирательных списков.

«Динамика политических процессов настолько стремительна, что былые союзники легко превращаются в оппонентов», – отмечает Узунджи.

Во вторых, русские объединения зависят от общеполитической конъюнктуры на Украине. Будущие выборы президента как всегда покажут готовность руководства «русских» лидеров поддержать того или иного кандидата в президенты в надежде на соответствующие дивиденды.

«Забегая вперед, стоит отметить, что ни Янукович, ни Симоненко, ни тем более кто-то другой из реальных претендентов на пост главы государства не является подлинным пророссийским кандидатом», – констатирует обозреватель.

Наконец, как бы это не отрицалось, но «профессиональные русские», попадая в парламент автономии, органы госвласти и местного самоуправления, тесно интегрируются с украинской бюрократией.

«Это указывает на иллюзорность многих лозунгов и заявлений, которым отводится роль «избирательного разогрева», конечной целью которого является депутатский мандат, министерский портфель или кресло в высоком кабинете», – подводит нерадостный для всех крымчан итог Энвер Узунджи.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 27.08.09

В парке Ялты у москвичей украли палатку с вещами и документами. / Мовой по рекламе: Конституция Грача не в состоянии защитить интересы крымских предпринимателей. / Администрация Краснодарского края: Россия выведет весь Черноморский флот из Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках