российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина» ответила Москалю

Резкими заявлениями обменялись новоназначенный руководитель милиции Крыма Геннадий Москаль и лидер оппозиционной партии «Родина» Игорь Марков.

Накануне Москаль, пришедший на митинг пророссийских сил в Симферополе, который проходил в День независимости Украины, заявил журналистам, что крайне заинтересован появившимися в Крыму билбордами партии «Родина» со слоганом «Мы вернулись!».

«Меня очень заинтересовали их билборды со словами «Мы вернулись». Вот я и хотел спросить: «Где вы были? В Израиле отсиживались? В подполье? Что же вы нас, крымчан, бросили в трудное время, а теперь вернулись, когда все хорошо?». Но они от меня удрали и, к сожалению, на эти вопросы не ответили», – рассказал Москаль.

Сегодня с ответным заявлением выступил лидер «Родины» Игорь Марков.

«Представителям режима стоило бы, наконец, определиться с классификацией партии «Родина» в украинском политическом поле. Если одесская мэрия включила «Родину» в список фашистских организаций, то «министр внутренних дел Крыма» записал нас в сионисты. От человека, фамилия которого недвусмысленно указывает на принадлежность к «пятой колонне», слышать это по меньшей мере странно. Наверняка такому высокопоставленному милиционеру известно, представители какой именно партии скрываются от украинского правосудия в Израиле», – отметил Марков.

«А если серьезно в украинской политике слишком часто стали раздаваться антисемитские заявления. Вслед за Тягнибоком и Ратушняком еврейский заговор на Украине разоблачает Геннадий Москаль. Хотел бы успокоить Геннадия Геннадиевича, к Израилю партия «Родина» не имеет никакого отношения. Хотя сейчас там живет довольно много наших бывших соотечественников. Людей, Родина которых простиралась от Львова до Владивостока и от Мурманска до Севастополя», – подчеркнул лидер партии «Родина».

Напомним, что ранее Марков подверг резкой критике назначение Москаля на должность руководителя милиции Крыма.

«Однозначно это назначение – попытка зачистки перед президентской кампанией для усиления позиций Тимошенко в Крыму. К сожалению, это – порочная практика, когда направляют «варягов» для подавления», – сказал он.

«Что же касается самой кандидатуры Москаля, то для меня очень показательным было его заявление, когда он сказал, что с удовольствием купил во Львове две футболки с надписью «Спасибо тебе, Боже, что я не москаль». Так что позиция этого человека понятна», – подчеркнул Марков.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 27.08.09

В Евпаторийском исполкоме назревают массовые сокращения. / Крымскотатарский эксперт назвал главные беды русского движения Крыма. / В парке Ялты у москвичей украли палатку с вещами и документами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках