российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги 4 миллионов туристов осядут в нелегальных крымских пансионатах

Прибыль от пребывания в Крыму 4 миллионов отдыхающих в нынешнем году вновь останется в «тени» и минует бюджет. Об этом сообщил министр курортов и туризма автономии Александр Таряник.

Именно такое количество людей, по его словам, воспользуется услугами частных квартиросдатчиков, многие из которых превратили свои дома и лодочные эллинги в незарегистрированные мини-пансионаты.

Как напомнил министр, еще три года назад крымское руководство обратило внимание на эту проблему. Верховный Совет автономии даже попытался урегулировать ситуацию на местном уровне. Однако гостиничный бизнес остался в «тени».

«Наше постановление владельцы частных пансионатов принципиально не признают, нужно решение центрального органа власти», – сообщил Таряник.

По его словам, требуется постановление Кабинета министров, регулирующее деятельность мини-пансионатов. Но Кабмин продолжает игнорировать просьбы крымчан.

Кроме того, министр выразил обеспокоенность подготовкой легальных курортных учреждений к летнему сезону. Сейчас крымские здравницы в ускоренном режиме пытаются получить разрешения на открытие пляжей, но некоторые из них могут не уложиться в срок с оформлением документов.

«По исследованию подводной части пляжей разрешения выдает Госнадзорохрантруда, но МЧС, в нарушении законодательства требует, чтобы все согласования были только с этим министерством», – сообщил министр.

Он также добавил, что в Крыму существует только три фирмы, работу которых по очистке дна признает МЧС – «АкваСервис», «МаринаСервис» и Днепропетровское предприятие, арендовавшее спасательную станцию в Алупке. Однако они не успевают обследовать 74 километра пляжных территорий.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.04.05

Крымские милиционеры арестовали группу бомжей-убийц. / 8-летний мальчик застрял в железном баке. / Застрелился еще один крупный чиновник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках