российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальство Симферопольского вокзала не понесет наказания за спущенный флаг Крыма Вице-спикер Цеков: Киев будет игнорировать права автономии, пока не сформируется мощное русское движение

Начальство Симферопольского вокзала вряд ли понесет наказание за то, что накануне Дня независимости Украины с флагштока вокзала был спущен флаг Республики Крым.

Об этом «Новому Региону» заявил вице-спикер парламента автономии Сергей Цеков, глава «Русской общины Крыма».

«Этот факт – крайне негативный. Подобным «грешат» также военные – Минобороны часто «забывает» вывешивать флаг автономии, хотя он должен всегда присутствовать на территории Крыма. Это соответствует, кстати, законодательству Украины. Если должны уважительно относиться к государственным символам Украины, точно также должны относиться и к символам Автономной Республики», – сказал он.

По словам Цекова, чиновники, принявшие решение о спуске флага Крыма, должны были бы понести наказание, однако это вряд ли произойдет.

«Есть прямые отношения центра с милицией, прокуратурой, банковской системой и другими структурами, которые напрямую подчинены Киеву, они никоим образом не подчиняются руководству АРК. Поэтому ждать наказаний не приходится. У нас нет рычагов – и это к слову о полномочиях Автономной Республики Крым. Полномочия мизерные и они постоянно нарушаются центральными властями Украины», – констатировал вице-спикер.

«Выход один – крымское сообщество должно консолидироваться в защите своих прав и интересов, должно формироваться мощное массовое русскокультурное движение в Крыму, только в этом случае они начнут с нами считаться», – резюмировал Цеков.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 31.08.09

Тимошенко начинает атаку на крымские заводы Фирташа. «Крымский титан» в ближайшее время может остановиться. / 31 августа в Крыму ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге прошел «журналистский» турнир по футболу (ФОТО). Организатором выступил РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках