российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За лето крымские леса горели 67 раз

В Крыму за лето лесные насаждения подвергались пожарам 67 раз. Об этом сообщает Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма.

«Имеющаяся статистика в «пожарном» вопросе, конечно, обнадеживает лесников по сравнению с последними годами, но расслабляться хранителям зеленых богатств пока не приходится», – говорится в сообщении комитета.

Там отмечают, что летом «красный петух» прошелся по 26 гектарам лесов. Наиболее крупные пожары были зафиксированы в августе в Михайловском лесничестве Бахчисарайского гослесхоза, где сгорело 5 гектаров леса, и в Феодосийском лесничестве Старокрымского гослесохотхозяйства на площади 8 га, из которых 3 га уничтожено верховым пожаром.

В обоих случаях причиной возгораний стало незаконное выжигание сухой растительности на полях, прилегающих к сосновым лесопосадкам. Материалы по этим фактам переданы в правоохранительные органы.

За восемь месяцев этого года сотрудниками государственной лесной охраны привлечено к административной ответственности 265 нарушителей правил пожарной безопасности. Сумма штрафов составила 5 тысяч 865 гривен.

Крымские лесники предупреждают, что из-за сухой погоды в Крыму угроза высокой пожароопасности сохранится до ноября.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 31.08.09

Украинская гимназия в Севастополе начнет набор детей в 2010 году, – Казарин. / Минобраз Украины шлет в крымские школы учебники только на мове. / Гарри Каспаров договорился с украинскими властями открыть представительство в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках