российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобраз Крыма призывает заканчивать постоянные эксперименты над школьниками

Постоянные нововведения в системе образования негативно сказываются на учащихся школ Крыма. Руководство Министерства науки и образования Крыма считает, их коллегам из центральных органов власти пора заканчивать с экспериментами над школьниками.

Об этом на пресс-конференции заявил министр образования Крыма Валерий Лавров.

«Надо остановиться когда-нибудь и сказать хватит вносить все свои идеи в школу, потому что школа, это семья, и если мы будем постоянно экспериментировать, то ничего хорошего там не выйдет», – заявил Лавров.

По его мнению, больше всех от нововведений страдают учащиеся, которые переходят на 12-летнюю систему обучения.

«Не успели мы еще провести детей на 12-летннюю систему, сейчас идет добавление предметов. А кто посмотрел на ребенка? Какая идет на него психологическая нагрузка, сколько он времени занят в школе? – возмутился министр. – Нам надо всем уже остановиться, посмотреть на то, что мы уже сделали, проанализировать».

По его словам, чем меньше будут проводить эксперименты над школами, тем лучше.

Он напомнил, что добавление нагрузок также идет не всегда во благо, а главная задача школы, чтобы «ребенок почувствовал себя счастливым человеком».

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 31.08.09

В аэропорту Симферополя у россиянина изъяли бронзовую статуэтку XIX века. / За лето крымские леса горели 67 раз. / Украинская гимназия в Севастополе начнет набор детей в 2010 году, – Казарин. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках