российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инициаторы отставки крымского спикера: Внеочередная сессия состоится даже, если Гриценко ее не созовет

Инициаторы созыва внеочередной сессии крымского парламента заверяют, что депутаты, требующие отставки спикера Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко и Совета министров автономии, соберутся на заседание даже без соответствующего решения главы ВС. Об этом на пресс-конференции заявил депутат Владимир Клычников (партия «Союз»).

По его словам, до 15:30 4 сентября Гриценко так или иначе должен принять официальное решение по требованию о созыве внеочередной сессии. Свой отрицательный ответ председатель крымского парламента должен мотивировать.

«Если эта мотивировка будет незаконной, если пойдет такая вакханалия, мы будем обращаться в прокуратуру Крыма, и сами собирать большинство депутатского корпуса на внеочередную сессию», – заявил Клычников, добавив, что на такое заседание будут обязательно приглашены представители прокуратуры для надзора за соблюдением законности.

В то же время, Клычников считает, что Гриценко не решится отказать в созыве сессии.

«Думаю, что на такие деструктивные действия Гриценко не пойдет, потому что любое его действие противозаконное будет только углублять ту яму, в которую он может попасть. Мы надеемся, что у него определенная трезвость в голове есть при принятии подобных решений», – считает депутат.

«По-моему, всем ясно, что власть надо менять, потому что уже зарвались. Большинство членов парламента это понимают», – добавил Клычников.

Депутат подчеркнул, что на этот раз депутаты настроены на смену главы ВС Крыма более решительно, чем в декабре прошлого года.

«Разница с декабрем в том, что сейчас появились силенки. Тогда даже сбора подписей не было. Если сегодня мы замахнулись, то будем бить», – заверил Клычников.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 03.09.09

Авиакомпания Wizzair оправдывается за нарушение условий работы на Украине. Закрывается рейс Симферополь-Львов. / Депутаты Михайлов и Казаченко опровергли слова Иоффе о фальсификации их подписей под требованием о созыве внеочередной сессии ВС Крыма. / Цеков подтвердил подлинность своей подписи под депутатским требованием о созыве внеочередной сессии крымского парламента. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках