российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять лет Бесланской трагедии: В Крыму прошел траурный пикет (ФОТО)

Сегодня вечером в Симферополе прошли траурные мероприятия, приуроченные к 5 годовщине крупнейшего в российской истории теракта в североосетинском городе Беслан.

Около 20:00 возле российского генконсульства в Симферополе стали собираться русские активисты, члены «Русской общины Крыма» с государственными флагами РФ, повязанными траурными лентами. Среди присутствующих были представители и молодого, и старшего поколений. Люди пришли с цветами.

Молодежь зажгла свечи в форме надписи «Мы помним Беслан». Затем начался траурный митинг. Представители симферопольской русской молодежи отдали дань памяти погибших детей. Они подчеркнули, что смертельные враги России подняли голову по всему периметру ее границ, а на Украине, по словам участников акции, сегодня формируется ударный отряд патологических русофобов. Депутат Центрального райсовета Симферополя Евгений Шаров напомнил, что притеснение русского народа в Крыму проходит методично и планомерно, при полной негласной поддержке Запада.

Шаров также напомнил людям о бесследном исчезновении лидера НФ «Севастополь – Крым -Россия» Валерия Подъячего, постановление об аресте которого было оглашено вчера в Апелляционном суде АРК.

Присутствующие возложили гвоздики к ограде российского диппредставительства. Была объявлена минута молчания – активисты приспустили знамена.

Затем все организованной колонной направились по городским улицам в парк на набережной Салгира. Здесь на поверхности искусственного озера зажгли и пустили в плавание десятки свечей.

Акция прошла и завершилась организованно и на подъеме.

Мероприятия в память о погибших бесланских детях проводятся в Крыму ежегодно с 2006-го года. По словам бессменного организатора, депутата симферопольского горсовета Валерия Ильичева, не все пророссийски настроенные депутаты и функционеры поддержали в этом году идею такой траурной акции, но русская молодежь Симферополя, а также активные члены Русской общины Крыма – абсолютно поддержали его почин.

Участники акции возле консульства РФ в Симферополе

На поверхности искусственного озера зажгли и пустили в плавание десятки свечей

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 03.09.09

Ведущее транспортное предприятие Крыма уличили в поборах со льготников. / Сегодня будут линчевать крымских «регионалов»-сторонников Киселева. / Мороз: русский язык не станет вторым государственным на Украине. Союзник Симоненко проговорился. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках